После выборов в России Путина гнали, а он праздновал (фото)

Оппозиционеры России требовали честных выборов, а правящая "Единая Россия" праздновала победу.

Лесь Дымань
Лесь Дымань
журналист
6 декабря 2011, 11:37
Мир
© Reuters

Не успела Центральная избирательная комиссия России объявить окончательные результаты выборов в Государственную Думу, как Москву еще ночью охватили митинги.

С одной стороны в центре города партия премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева "Единая Россия" празднует свою победу и демократические выборы.

В это время оппозиционные партии, не прошедшие в Думу, требуют отменить "не честные выборы" и выгоняют Владимира Путина из политики. А коммунисты хотят пересчитать голоса.

Оппозиция гнала Путина

 Пока известны только предварительные данные выборов, но оппозиционные партии, которые входят в объединение "Солидарность" и не попали в Думу, организовали акцию протеста на Чистых прудах в Москве.

Сторонники оппозиции выкрикивали лозунги против власти, скандировали "Честные выборы", "Путин! Вон!" и носили в руках транспаранты с призывами посадить премьера России в тюрьму.

Полиция столицы России сообщает, что на митинг пришли около 2 тысяч человек. Демонстранты попытались пойти маршем к Кремлю, но правоохранители им помешали.

Мітинги після виборів

Возникла потасовка, в результате которой полиция задержала более 200 человек. Среди них - лидер "Солидарности" Илья Яшин. Сегодня суд должен вынести ему приговор за неподчинение полиции при задержании. Яшину грозит 15 дней в тюрьме.

Праздник Путина

 В это время на площади Революции в центре Москвы собрались сторонники "Единой России" с флагами и символикой партии президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина.

Представители политической силы говорят, что порадоваться вместе с ними пришли более 5 тысяч человек.

Мітинги після виборів

Хотя празднование продолжится и сегодня. "Единая Россия" планирует собрать на улицах Москвы более 10 тысяч сторонников.

"Можно сегодня уверенно сказать, что партия" Единая Россия "получила моральное право для продолжения курса президента Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина", - сказал секретарь президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов.

Коммунисты хотят пересчета

 На Пушкинской площади ночью собрались российские коммунисты. Около 500 сторонников КПРФ вышли требовать пересчета голосов.

Кроме того они хотят, чтобы полиция занялась избирательными участками, где были зафиксированы нарушения.

Мітинги після виборів

Одного из наблюдателей КПРФ Наталью Ярыгину задержали правоохранители после того, как она вступилась за оппозиционную партию "Яблоко" и выступила против фальсификаций на участке.

По словам Ярыгиной, председатель комиссии "бросилась на нее с кулаками", когда она отказалась зачислять голоса оппозиционеров в пользу "Единой России". КПРФ также требует отставки главы ЦИК России Владимира Чурова.

Как писали news.tochka.net, в США предупредили Путина о приближении арабской весны в России. На избирательных участках находили бюлетни за "Единую Россию" в туалете. А на некоторых участках в Москве были утреники. Дмитрий Медведев доволен выборамы в Думу и считает их демократией в действии.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss