В Москве задержали более 250 человек (фото)

Охрану порядка в день выборов обеспечивали почти 2,5 тыс. полицейских.

5 декабря 2011, 08:25
Мир
© Reuters

Почти 260 человек были задержаны в день выборов в Москве за участие в различных несанкционированных акциях, сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

"Накануне в столице были пресечены три попытки проведения мероприятий, не согласованных с органами исполнительной власти Москвы. В общей сложности были задержаны 258 человек", - сказал собеседник агентства.

В частности, днем на площади Революции собрались 100 человек, включая обманутых дольщиков, которые попытались провести свое мероприятие. 24 из них были задержаны, на 15 задержанных были составлены протоколы за участие в несанкционированной акции.

На Триумфальной площади в районе 18 часов были задержаны 124 человека, в отношении которых также были составлены протоколы по той же статье.

На мероприятии оппозиции, прошедшей вечером на Театральной площади, также за попытку проведения незаконной акции были задержаны 110 человек.

Собеседник агентства отметил, что в общей сложности в обеспечении правопорядка в Москве принимали участие примерно 2,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Он добавил, что в Санкт-Петербурге была пресечена незаконная акции движения "Другая Россия", в результате чего было задержано 65 его сторонников. В их отношении были составлены протоколы по фактам нарушений проведения митингов и пикетов, а также неповиновения законным распоряжениям сотрудников полиции.

Напомним, что вчера задержали активистов оппозиционера Лимонова в Москве и Петербурге.

Подпишитесь на news.tochka.net на Facebook и первыми узнавайте самые важные новости!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Присоединяйтесь к нам

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Iphone
  • Android
  • Mobile
  • Rss